Здравствуйте! Ситуация: Работодатель перечисляет з/п на карту сбербанка, всю сумму с карты списывают судебные приставы за просрочку по кредитному договору. Как заставить выдавать на руки з/п? - вопрос №2212315

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Придите в контору и напишите заявление о том, что хотите получать денежные средства наличными.

Заставить никак,
напишите заявление вполне вероятно вам пойдут на встречу.
Здравствуйте.
1. Официально сообщите приставам (письменно, на Вашем экземпляре должны поставить отметку о получении), что карта зарплатная. По закону не могут удерживать более 50% заработка.
2. Закройте карту в Сбербанке, тогда работодателю некуда будет перечислять Вашу зарплату. И предложите работодателю выплачивать Вам наличными в кассе предприятия или почтовым переводом через отделения Почты России.
Удачи и тщательно взвешивайте в будущем свои финансовые возможности перед кредитованием.

Buh

Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ "заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы".

Обратитесь с заявлением к работодателю о выплате зарплаты наличными.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh