здравствуйте!!!Моему ребенку дали инвалидность детства.Мне нужно уволиться с работы,по уходу за ребенком.Скажите пожалуйста как заведующая должна сделать запись в трудовой? спасибо заранее. - вопрос №2213406

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Скорее всего увольнение по соглашению сторон. это расторжение трудового договора по взаимной договоренности между работником и работодателем. Регламентируется данный процесс положениями статьи 78 ТК РФ. Данный способ схожий с увольнением по собственному желанию. Главное отличие между ними в том, что основанием для увольнения по согласию сторон является письменное соглашение о расторжении трудового договора, а по собственному желанию – личное заявление сотрудника.

Buh