Здравствуйте, встречаюсь с парнем год и живу у него. Он работает, я учусь. я первая его девушка во всех планах, а он у меня второй, до него были отношения три года с парнем который меня был и - вопрос №2213920

изменял. так вот нынешние отношения стали настолько нужные что я перестала что либо чувствовать к своему молодому человеку. Он меня не бьет и не требует денег как предыдущий, но любви своей он вовсе не показывает, у нас с ним очень редкий секс и мы настолько притерлись друг к другу будто живём с ним лет 20 уже. Недавно была встреча моих одногруппников таи присутствовал мой парень, мы с ним вообще не общались практически, да мы с ним вообще никогда на тусовках не общаемся, он скромный и стеснительный. В этот день я переспала с моим одногруппником который мне довольно давно нравится. У меня началась к нему какая то страсть проявляться и мы переспали второй раз… И тут я поняла что к нему меня больше тянет чем к своему молодому человеку, во сне думаю о одногруппнике и наяву жду когда увидимся в кооледже, у него были отношения два года с девушкой которая его предала но они продолжают общаться с ней иногда, у неё уже есть другой но она не может забыть моего одногруппника.Я уже ее ревную к своему одногруппнику( Ее бывшему) сегодня я говорила со своим парнем о том что ничего не чувствую к нему и мне не хватает любви, он промолчал и ведет себя как ничего не случилось. Сходил в ванную сел поиграть, со мной не разговаривает и чувствует себя хорошо… что мне делать? как быть? Хочу быть с одногруппником но он попросил не торопить события… мой парень не выясняет ничего и буд то соглашается с тем что отношениям конец… что мне делать? Второй день плачу…

Ответы

Светлана, добрый день! Для начала вам надо определиться, чего вы хотите от отношений? Если ваш молодой человек не считает важным и нужным реагировать на ваши слова, отмалчивается, возможно, действительно все закончилось? Новый ваш избранник, похоже, не готов к роману. Почему бы и вам не разобраться в себе? Страсть — не лучший советчик. Вы уверены, что этот парень позже также не начнет отмалчиваться в ответ на ваши просьбы и упреки? Обретите сначала опору в самой себе, станьте просто счастливой, примите и полюбите себя. А потом начинайте новые отношения. Удачи!
«Второй день плачу…»

Светлана, слезы сигнализируют о том, что распрямилась какая-то внутренняя пружина, которая долгое время была напряжена либо о страхе, страхе будущего либо… Ваш вариант — какой? О чем плачете?
Здравствуйте.

что мне делать?

— Планомерно разобрать свою жизнь.

1. Если Вы изменили это свидетельствование того что Вы уже не любите предыдущего партнёра. Вы сейчас с парнем которого не любите. Значит Вы обманываете себя, и его. Если не любите Вы, значит и парень не может любить Вас. Измените и разберитесь с этим и с этими отношениями.

Будете одна, тогда будете решать другие вопросы по мере их поступления. Помните, Вы разбегаетесь не для кого то, а прежде всего для себя. Вы хотите быть честной, прежде всего перед самим собой.

То что у Вас с однокурсником, это страсть. От страсти глупо ожидать что то определённое и серьёзное.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Любовь это зрелый и духовный рост. Близость — кульминация любви.
Когда же отношения изначально базируются, отталкиваются и строятся на близости. Это не любовь — это страсть.

У того однокурсника свои проблемы, своя боль, созависимость, страсть. Это его проблемы, не Ваши. Дайте ему разобраться со своими вопросами, а Вы разберитесь со своими.

Та страсть что между Вами вспыхнула, она обнажили Ваши проблемы. Что бы Вы оба разобрались каждый со своей созависимостью и со своей жизнью. Воспользуйтесь этим шансем.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.