Здравствуйте. Течение 3-х дней отработки при увольнении на испытательном сроке начинается со дня следующего за датой написания заявления? И какие это дни ( рабочие или календарные)? - вопрос №2214801

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Со дня, следующего за днем получения заявления работодателем. Дни календарные. Согласно части второй статьи 14 Трудового кодекса РФ течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Начинает течь срок на следующий день, всего  три календарных дня.

Buh