Барнаул

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,полагается ли мне доля наследства:ситуация такая:У моих бабушки и дедушки было три сына,мой папа ,умер при жизни,дедушки с бабушкой,через какое - то время умирают - вопрос №2216287

бабушка с дедушкой.Мне что-то полагается, или он переходит моим дядям.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

Иными словами Вы как внук вправе наследовать долю отца, т.е. являетесь наследником первой очереди. Подайте заявление о принятии наследства нотариусу по месту его открытия в 6-месячный срок с даты смерти наследодателя.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh