алименты - вопрос №221663

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Мой муж платит бывшей жене алименты, так как он на данный момент не работает платит ей по 1000 рублей., но к нам пришёл судебный пристав и сказал что муж должен платить не по 1000рублей а по средне российскому 5000р. Подскажите правда это и имеет пристав право описать наше имущество, так как у мужа каждый месяц собирается долг в4000р

Ответы

Наталья! К сожалению это так. Пусть ваш муж устроится хотя бы на минимальную заработную плату, чтобы не платить 1/4 от среднероссийской заработной платы.