Здравствуйте. Скажите,стоит ли мне увольняться с работы ? - вопрос №2216729

5 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Вы бы описали нам, что вас сподвигло задаваться этим вопросом, тогда мы могли бы проанализировать информацию, дать рекомендации и прогнозы. А если вам погадать — то это к эзотерикам.
Доброго времени суток.

Это раздел психологии.

Напишите свой вопрос или в раздел эзотерики, или задайте свой вопрос психологу. Который выявит причинно-следственную (конструктивно/рационально) связь всех Ваших потрясений и переживаний.

Если будете мыслить позитивно/положительно, тогда будет всё хорошо. Потому что если мы проецируем наши мысли в положительном ключе, мы тем самым привлекаем положительную энергию, которая в свою очередь помогает нам в любых жизненных ситуациях. Человек рано или поздно, всегда получает то что просит в глубине души. Наши мысли/мечты — материализуются.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует». Раджниш

Живите в это мгновение, не забывайте о благодарности к самой жизни, и помните; Все что с нами происходит — к лучшему!

Будут вопросы по психологии, спрашивайте.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Елена!

   Ваш вопрос слишком лаконичен, чтобы можно было дать более или менее развёрнутый ответ. Тем более, вопрос об увольнении, да ещё поставленной в форме вопроса «стоит ли?». Если на такой вопрос ответить что-нибудь вроде «да» или «нет», то отвечающий берёт на себя ответственность за вашу дальнейшую судьбу. Если у вас потом с работой не сложится так, как вам хотелось бы, то вы так и не сможете понять, какие ошибки анализировать и обрабатывать, чтобы снизить риски дальнейших неудач.

   Психолог может помочь найти вам ваше решение. Но для этого нужно будет раскрыть все вводные данные:
  • где работаете,
  • какие уже имеете предложения (приглашения),
  • что именно заставило вас задуматься об увольнении,
  • какими владеете навыками, знаниями и умениями,
  • какое имеете образование,
  • и многое другое.
   Только после анализа можно будет оценить ваши перспективы в обоих случаях — если остаться на работе и если уволиться. Но даже после такого анализа никто не сможет вам дать гарантий, что всё в будущем сложится так, как вы хотите. Можно только обсуждать бОльшие вероятности — то, в каком направлении вы, скорее всего, сможете и будете развиваться, если будете выполнять задуманное.

Успехов!
Обращайтесь.
если от работы больше вреда чем пользы то конечно же стоит увольняться при условии что это никак не исправить
Уважаемая Елена!
Увольняться стоит только в том случае, если уже гарантированно нашли себе другую работу или источник дохода. Без веских оснований увольняться не стоит. Не то сейчас время.
Мудрости Вам!