Ростовская область

Добрый день. Стал заложником алиментов. Описываю ситуацию. Моя бывшая девушка подала на алименты. Образовалась огромная задолженность. Сомневаюсь - вопрос №2216863

очень сильно на счёт того, что это мой ребенок, т.к. она сама ранее об этом говорила. На данный момент я получил 80 часов административных работ. После этого не оплачивал алименты, т.к. не работал. Сам я из села. Средств на погашение задолженности я не имею. Т.к. размер ежемесячной выплаты превышает среднюю зарплату по поселку, в котором и так работы нету. Сейчас дознаватель пригласил меня на беседу и сказал мне, что, если я с ней не договорюсь, то мне грозит статья 157., как следствие сесть на 3 года. Сейчас я на условном сроке из-за нее же. Она предлагает дать ей определённую сумму денег и она отзовет документы от приставов. И при этом предлагает написать мне отказ от ребенка. и забыть все навсегда. Как мне себя обезопасить в данной ситуации? Если я перестану быть отцом, она все равно же может на меня подать?? Я почти на 100% уверен, что ребенок не мой.До этого она забирала документы за определённую сумму денег, а потом их подавала вновь. Что мне делать в этой ситуации???

Ответы

Добрый вечер, установите отцовство в судебном порядке, пока длиться процесс подайте заявление о приостановке исполнительного производства, если в судебном порядке будет установлено, что вы не отец проблемы с алиментами, долгами и законом отпадут сами собой.
Удачи.

Buh