Калужская область

Знакомый человек потерял работу на биржу труда не ставят, дают телефоны мол устраивайся сам,у него есть какие права на пособие ему 53 года - вопрос №2217106

Ответы

Для того, чтобы иметь право на пособие нужно встать на учет в центре занятости по месту постоянного жительства в качестве лица, ищущего работу. Потом уже он может претендовать на получение пособия, если будет отвечать определенным требованиям. Отказать в постановке на учет без всякой причины не имеют права.
Если он не получает пенсию(например по вредности дают и в 50 лет) то по месту постоянной регистрации обязаны зарегистрировать в ЦЗН, как ищущего работу и платить пособие.Пусть возьмет письменный отказ и обжалует его либо в прокуратуре либо в суд

Buh