в петербурге какой минимальный срок оформления загранпаспорта? - вопрос №2217236

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация).
Действующий порядок, согласно указанному ранее закону, предусматривает возможность уменьшить срок получения загранпаспорта до трех дней. В таком случае, правда, может быть открыт только загранпаспорт старого образца, однако по своей функциональности, как известно, он паспорту нового поколения ничем не уступает.
Сокращение срок выдачи загран паспорта возможно только в экстренных случаях:
срочное лечение
тяжелое заболевание родственника
смерть родственника, проживавшего за рубежом и прочие причины, присутствие к которых требуется подтвердить документально.
С ув., Алёна

Buh