Москва

Здравствуйте! Я проживаю в одном городе, а прописана в другом. На проживание у меня есть временная регистрация. В связи с бракосочетанием я сменила фамилию и теперь вынуждена менять паспорт. Какие - вопрос №2217689

документы мне понадобятся? Меняю паспорт я по месту пребывания.

Лучший ответ по мнению автора

Заявление о замене паспорта в связи с изменением фамилии в браке, составленное по форме 1П. Заявление может быть выполнено как в рукописном, так и печатном варианте. Бланк заявления доступен на официальном сайте ФМС России; кроме того, он в обязательном порядке должен быть представлен на информационном стенде любого территориального подразделения миграционной службы (См. Как заполняется заявление о выдаче (замене) паспорта РФ? Образец). Заявление подписывается действующей (новой) фамилией.
•Действующий (прежний) паспорт гражданина РФ с отметкой о заключении брака.
•Свидетельство о браке, в котором должны быть указаны добрачная и новая фамилии. Свидетельство прилагается в виде ксерокопии, но с обязательным предоставлением оригинала для удостоверения её сотрудником ФМС. Как правило, оригинал свидетельства изымается у заявителя и возвращается одновременно с выдачей нового паспорта.
•Квитанция об уплате государственной пошлины (по состоянию на 2014 год ее размер составляет 300 рублей).
•2 фотографии размером 35x45 мм. Требования к качеству фотографий установлены в пункте 25 Административного регламента ФМС: соответствие возрасту заявителя на момент замены паспорта, расположение лица в анфас, четкость изображения, отсутствие головного убора, при этом овал лица на снимке должен занимать не менее 70% вертикального размера
фото, свободное верхнее поле — 5 мм (± 1 мм) и пр.) (Подробнее см. Фотография на паспорт: каковы требования к фото на паспорт РФ (размер)?).

В ряде случаев может потребоваться дополнительный пакет документов, включающий в себя:
•военный билет (для военнообязанного заявителя);
•свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летия, при их наличии — для внесения в новый паспорт соответствующих сведений (однако подобные отметки возможны исключительно по желанию заявителя);
•документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (в случае отсутствия соответствующих отметок в прежнем паспорте).

не забудьте проголосовать за лучший по вашему мнению ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh