Развод - вопрос №221893

Здравствуйте. Я замужем 5 лет. От брака есть ребенок 4 годика. Семейная жизнь не к черту. Грыземся как собаки. Я предлагала развестись, от мужа последовал ответ «пока дочь не достигнет совершеннолетия — развода не дам» Как правильно оформить заявление, если нет вопросов по разделу имущества? Я даже на алименты подавать не собираюсь, лиж бы развод получить. Не хочу иметь ничегообщего с этим человеком. подскажите

1 ответ

Ответы

Саша! Вы должны подать исковое заявление о расторжении брака, к нему приложить подлинник свидетельства о браке, госпошлина — 400 руб., копию свидетельства о рождении ребенка. Подается такой иск мировому судье по месту жительства мужа. Срок рассмотрения иска — до 1 месяца, но в связи с тем, что ваш муж не соглашается на расторжение брака, то суд даст время на примирение до 3 месяцев.