Здравствуйте после получения Свидетельства переселенца куда обращаться дальше?И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕТУ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ ТАК КАК РАБОТАЛА НЕ ОФИЦИАЛЬНО - вопрос №2219188

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Если Вы находитесь за рубежом, то прибыть в РФ.
По прибытию в РФ:
— встать на учет в качестве участника программы в ГУ МВД по вопросам миграции;
— встать на миграционный учет по месту   пребывания (жительства);
— подать заявление о получении РВП;
— после получения РВП встать на регистрацию по месту жительства (регистрация по месту пребывания уже не пойдет);
— подать заявление о приеме в гражданство.
Если  нет трудовой книжки, то Ваш предыдущий стаж нигде не будет учет при начислении пенсии. сейчас покупайте бланк трудовой книжки и предъявляйте его при устройстве на работу. Работать можете после получения РВП.
С ув., Алёна

Buh