Москва

если авто снято с регистрационного учета по утилизации на месяц позже начисленного налога в ФНС, то могу ли я обратиться в налоговую с целью пересчета суммы налогооблажения., т.к до конца календарного - вопрос №2219907

600 p

Лучший ответ по мнению автора

Отвечу по существу вопроса, хоть он и не полон.
Нет, не можете. И Сергей, я вам больше скажу, налог вам пришел за налоговый период 2015 года, а не 2016. Т.е. вам еще после надо будет заплатить налог с 01.01.2016 по дату снятия ТС с регистрац. учета,- вы получите еще квитанцию от ИФНС.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обязанность по уплате транспортного налога прекращается только после снятия автомобиля с регистрационного учета. Списание автомобиля с баланса организации без снятия его с учета в ГИБДД не освобождает от обязанности по исчислению и уплате транспортного налога.При этом месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц при расчете транспортного налога, только если автомобиль снят с учета после 15-го числа этого месяца.

Buh

К сожалению вопрос не до конца, но все же попробую ответить. Обязанность по уплате транспортного налога привязана к регистрационному учету транспортного средства в ГИБДД. Грубо говоря, пока авто стоит на учете, налог платится. Про правило 15 числа Вам уже рассказали: если авто снять с учета до 15 числа, то за этот месяц платить не нужно. Если после, то нужно будет платит за полный месяц, в т.ч. снятия с учета.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Да, можете.
Когда уплатите начисленный налог.
Вам вернут переплату по налогу.
НК РФ обязывает:
Зачет или возврат суммы излишне уплаченного налога производится налоговым органом по месту учета налогоплательщика.

Buh