Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. в магазине заказал товар его ценник значительно меньше был. прошла оплата. но товар мне не выдают, пришло письмо - вопрос №2220398

что ошиблись в цене скинуть номер карты деньги вернут обратно. могу я добится того чтобы купить все таки этот товар по низкой цене по которой прошла оплата
3 ответа

Ответы

Добрый вечер,
можно, пишите претензию и ссылайтесь на ст. 10 Закона о защите прав потребителей.
Остались вопросы-обращайтесь,
консультации от 250 рублей.
С уважением,
Алексей.
Статья 14.8 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Для привлечения продавца к ответственности, Вы можете обратиться с заявлением в Роспотребнадзор.

Buh

Согласно гражданскому законодательству (ст.435, 437 ГК РФ) Вы приняли публичную оферту, т.е. продавец обязан продать Вам по той цене, что была выставлена, а Вы вправе понудить их в судебном порядке это сделать при наличии доказательств выставления оферты именно по этой цене.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh