Здравствуйте. Подскажите, если работник ещё не уволившийся не получает ЗП два месяца. Может ли он её взыскать через суд. В какой суд подаётся иск? Можно ли составить коллективный иск? - вопрос №2221103

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброе утро,
если факт трудовых отношений имеет место быть и закреплен в трудовом Договоре, в Договоре указана зп, то проблем со взысканием не будет.
Иск подается в суд общей юрисдикции.
Коллективный иск можно составить, если нарушены права и других работников.
Остались вопросы-обращайтесь,
консультации от 250 рублей.
С уважением,
Алексей.
Можно сразу в следственный комитет заявление от каждого кому задержали полностью более чем на 2 месяца это уголовное преступление.

Buh