Ставропольский край

Я заняла полтора года назад подруге 10000 тыс.руб. она почти сразу отдала 3000 тыс.руб. оставшуюся сумму не возвращает,расписку я с нее не брала,но есть переписка в соц.сетях о подтверждении долга, - вопрос №2222438

но потом на смс перестала отвечать, могу ли я обратиться с заявлением в полицию, вернуть долг и возмещение морального ущерба?

Ответы

В полицию обратиться можете но больше с целью подтвердить что в соцсети представлена именно она, потому что ваши письменные доказательства в соцсети.
А так это чисто гражданские правоотношения, подавайте в суд, взыскивайте долг.
Доброе утро,
лучше обратиться и в полицию и в суд.
Переписка может выступить доказательством, ну а полиция может оказать свое пугающее воздействие.
Анастасия здравствуйте, напишите письменную притензию Вашей подруге о том, что просите ее вернуть долг, начислите проценты на эту сумму, и предупредите ее что вынуждены будете обратиться в суд и органы МВД о взыскании с нее денежных средств, возможно она решит в добровольном порядке возместить свой долг.

Buh