Томская область

Организация сама выявила и исправила нарушения в оплате труда. - вопрос №2222924

2 месяца (июль, август) нескольким сотрудникам начислялась зарплата ниже МРОТ. В сентябре 2016 был произведен перерасчет заработной платы и выплачена зарплата в полном объеме. Грозит ли наказание за исправленное нарушение.

Дополнение автора от 01.12.16 11:27:30
Существует ли срок давности по данному нарушению. И какое минимальное наказание, учитывая, что нарушение исправлено до проверок самостоятельно.

Ответы

Если трудовой инспекции это неизвестно и не будет известно, то и ответственности не будет, если станет известно, то минимальное допустимое наказание (как правило).

Buh