Псковская область

Здравствуйте.Ситуация у меня такая.Человек мне должен без малого миллион рублей.Все суды,апелляции,он проиграл.В отсрочке в суде отказали...В общем - вопрос №2223234

всё как положено,50% от зарплаты мне.Но сегодня приставы сказали что он нотариально заверил, что 50% он добровольно перечисляет жене в качестве аллиментов.И мне типа ничего не положено, до совершеннолетия его детей.Есть какие-то ходы у меня?? Это же произвол! Неужели так действительно может быть??

Ответы

Добрый вечер,
что можно сказать-красивый ход.
В данной ситуации нужно подавать в суд и пересматривать размер удержаний, так же применять иные меры принудительного взыскания.

Buh

Размер удержаний из заработной платы при наличии обязательств по уплате алиментов несовершеннолетним детям достигает 70% согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) и ст.138 Трудового кодекса РФ. Так что плотнее работайте с судебным приставом.

Что касается соглашения, то обратитесь в районный суд по месту жительства должника с требованием признания данного соглашения недействительным как нарушающего Ваши права.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh