С мужем живем уже почти 12 лет. как только я забеременела, отношения ухудшились. Стал задерживаться на работе. Я начала истерить и закатывать - вопрос №2223303

скандалы. А 3 года назад после поездки в командировку я нашла у него в телефоне любовные смс от женщины. Муж сказал, что сгорает от любви от этой женщины. Для меня это был шок. Мы ссорились, он выпивал и еще больше говорил мне гадости, мол «я не любимая»и т.д. Сам никуда не уходил, а продолжал переписываться.У меня началась депрессия. Потерялся интерес к жизни. Я плакала, переживала, делилась с родителями. Им в итоге надоело это слушать, и они ему сказали, чтоб он от меня быстренько уехал. Муж вроде притих. Стал говорить мне, Ю что я все надумала. В телефоне смс я уже не видела. с тех пор сы живет так: он мне свои обиды высказывает, зачем мол я все родителям рассказываю, начинает кидаться на меня. Нет ни мира, ни согласия в нашей семье. Что мне делать, разводиться?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
    Наверное, Вам нужно повзрослеть, для начала. Потому как все судьбоносные решения, как я понимаю, принимали за Вас другие люди. Теперь вот Вы пытаетесь переложить ответственность за свою жизнь на совершенно посторонних людей.
    Вот и рекомендую Вам, для начала, принять ответственность за свою жизнь на себя. А как только это произойдет, Вы поймете, что все происходящее в браке не вина одного, а заслуга обоих. И если ВЫ примете решение сохранить брак, Вы захотите понять свои ошибки и проработать их, чтобы не повторять вновь. Так же Вы захотите овладеть новыми навыками, которые приведут брак к гармонии, верно?
    Вы так же, как зрелый и ответственный человек, можете принять помощь специалистов, потому как их специально обучали этим секретам (в отличии от Вас). Интересует?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Вы сами знаете что мужчина Вас не любит. Верно? Тогда вопрос, зачем затевать компанию если нет любви?

Он Вам скажет, стань блондинкой., стань выше ростом и т.д.

Что бы Вы не делали для него, как бы Вы не угождали ему, это не будет делать счастливым ни его, ни Вас. Ему всегда будет всё мало. Он Вас будете ещё множество раз переделывать, корить, обвинять, прививать чувство вины и т.д.

Вопрос как долго Вы это выдержите? Ведь сейчас Ваша жизнь больше похоже на сумасшествие.

Касаемо пагубных привычек. С ними не уживаться надо, а искоренять. Если Вы не можете начать с этого, то какие перемены Вы ожидаете?

Изменить мужчину, Вы не измените. Находясь с Вами, он не измениться, ни ради Вас, ни ради себя, ни ради брака.

Вы можете и сами перезапустить свои отношения, и разъехаться на время. Можете и к психологу начать ходить, сами или все вместе. Пробуйте.

Но если в отношениях нет аромата, нет свободы, нет танцующей походки, нет праздности, нет уважения и доверия, то чего стоят такие отношения? Чего стоит такая тюрьма?

«Жизнь — это тайна, которую надо прожить, а не проблема, которую нужно решить». Раджниш.

Вы родились что бы быть счастливой. И у Вас есть этот выбор. Так сделайте же его. Только Вы ответственны за то, какой будет Ваша жизнь.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
вы пишите про то что он притих с выпадами в вашу сторону
когда в известность были поставлены ваши родители
он зависим от них
работой
деньгами
жильем?
авторитетом обещанием перспектив?
чем именно
" быстренько уехал" жилье не его значит?
он боится без крова остаться