Добрый день. Если справка вызов с 07.12.16, приказ на доп отпуск в связи с обучением с 07.12.16, а работник прибыл в город по месту нахождения ВУЗа 05.12.16. Оплачивается ли проезд? - вопрос №2226851

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Да. Согласно статьям 177 и 173 Трудового кодекса РФ при получении высшего образования соответствующей ступени впервые работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

Поездка по датам «бьется» и резонно предположить, что к месту учебы логично прибыть заранее.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.