Стоит ли мне сохранить семью? Или же лучше развестись с мужем? - вопрос №2227568

Здравствуйте. Меня зовут Лера. Мне 21 год. Я замужем. У меня есть ребенок, которому почти 3 года. С мужем мы просто расписались. Отношения не складывались. Жила одна с ребенком. Познакомилась с молодым человеком. Жили с ним 1 год. Было всякое, и ссоры, и примирения. Но с ним я была очень счастлива. Он всегда меня поддерживал, заботился, только ревновал часто. Захотела я как-то узнать свое будущее. Пошла к гадалке. Она мне сказала, что на мне и ребенке порча. Что я должна жить только с мужем, не с тем парнем, с которым я прожила год. Что если я разведусь с мужем, то с ребенком и со мной будет происходить много плохого в жизни. Я бросила своего молодого человека. Вот уже месяц живу с мужем. Я в отчаянии. Я каждый день на нервах, в слезах. Я несчастна с ним. Я каждый день думаю о своем бывшем парне. Мой муж меня раздражает. Во всем, что бы он не делал.Мне неприятно даже ложиться с ним в постель. Бывший молодой человек тоже очень страдает. Пишет мне, звонит. Я не знаю что делать… Как мне быть дальше? Стоит ли продолжать жить с мужем ради будущего моего ребенка???
5 ответов

Ответы

Уважаемая Валерия!
Решать как жить только Вам...
Но если Вы несчастны с мужем, то на мой взгляд не нужно это терпеть даже ради ребенка. Хотя для ребенка только вред, если мама страдает. Дети все чувствуют и реагируют на Ваше эмоциональное состояние.
И не пользуйтесь услугами сомнительных уличных гадалок. Первым делом слушайте свое подсознание и включайте разум.
Удачи Вам!
Дорогая Валерия!

Мало ли что сказала гадалка. Это лишь ее мнение. И возникает вопрос:

1) Если вы так доверяете гадалке, то зачем пишите экспертам? Значит есть сомнения? Даже сами гадалки говорят, что у будущего очень много путей развития. Вспомните про эффект бабочки...

2) А если есть сомнения, тогда почему вы вернулись к мужу?

Это первое.
Второе: ваша порча — это ваши слезы и нервы сейчас.

Самое худшее, что вы можете сделать для себя и своего ребенка — растить его в семье, где родители друг друга не любят и несчастны. Очевидно, что вы не любите мужа.

Как мне быть дальше?

Буду говорить грубо и жестко — послать гадалок и взять на себя ответственность. У каждого человека есть свое особое мнение на тот или иной вопрос. В том числе у гадалки, меня, экспертов. Только вы сами должны научиться чувствовать где ваше и где нет. Слушайте свое сердце.

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Валерия, здравствуйте. Нужно выбирать тот путь, который ведет вас туда, где вы счастливы. Когда вы доверяете этот выбор другим людям, тогда и происходит то, что вы получили сейчас — вы несчастны. Когда вы выбираете сами, и вы чувствуете и понимаете, что приносит вам(!) радость — вы счастливы. Когда счастливы вы, счастливы и те кто рядом с вами: ваш любимый мужчина и ваш ребенок.
Вы получили ценный урок в жизни. Сейчас вам нужно сделать выводы  принять решение. ВАШЕ решение.
С благодарностью и уважением к вам.
Доброго времени суток.

Скажите, кто может знать будущее, если даже сам Бог не знает что будет завтра?

Ни у кого готовых карт нет!

Всё что не по любви — не правильно. Вот почему Вы страдаете. Если Вы не любите мужа, то и муж не может Вас любить. Для любви нужны двое.

Когда нет любви, то женщина не хочет близости с мужчине. Если Вы спите не пл любви, Вы  грешите, и позволяете грешить мужчине, которой просто использует Ваше тело.

По этому, если Вы не любите человека (не важно муж или нет), признайтесь в этом себе и мужчине. Если Вы несчастны, то как будет счастлив ребенок с несчастной мамой?

По этому, разрешите свой вопрос с мужем. Потом уже решите что делать с со вторым мужчиной. Возможно тот второй мужчина тоже предназначен Вам для опыта. По этому не стройте больших надежд и ожиданий, иначе разочарований не избежать. И вместо гаданий, начните осознавать свою жизнь, и нести за неё ответственность.

— Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

— Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных (созависимых/деструктивных) и отягощающих отношений. Человек не дерево.

— Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни, и с благодарностью отпускать когда приходит время.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лера, в качестве эксперимента… далеко даже ходить не надо… загляните в «соседний раздел» с «гаданиями» и посмотрите, что там происходит. Человек задает вопрос и получает три варианта ответов: «на вас порча», «на вас порчи нет», «выпала чистая руна». На выбор. Сколько людей — столько и мнений, сколько гадалок — столько и результатов интерпретаций карт или иных «первоисточников». В шутку: посетите другую гадалку, не рассказывая о существующем опыте, — получите другой результат.

Другое дело, если вы действительно внушабельны… вот с этим стоит действительно разбираться в личных консультациях. Также — в некоторой степени вы находитесь в состоянии выбора, проведите самостоятельное исследование, шпаргалка на этом же сайте http://www.liveexpert.ru/journal/view/2223288-situaciya-vibora-quot-dekartovi-voprosi-quot