Челябинская область

Здравствуйте!я Гражданинка Кз вышла замуж на Гражданина РФ в России,в свид-ве о браке я выбрала фамилию мужа но не поменяла документы,теперь мы собираемся разводиться,меня интересует вопрос надо ли ме - вопрос №2227582

Здравствуйте! я Гражданинка Кз вышла замуж на Гражданина РФ в России, в свид-ве о браке я выбрала фамилию мужа но не поменяла документы, теперь мы собираемся разводиться, меня интересует вопрос надо ли менять или можно оставить свою фамилию и старые документы?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если по свидетельству о браке Вам присвоена новая фамилия, то документы Вы поменять должны, т.к. старый паспорт уже недействителен. Однако Вы вправе подать заявление на перемену фамилии (стоит 1600 рублей госпошлины), чтобы поменять фамилию обратно. Тогда остальные документы переделывать не придется. А вот паспорт скорее всего потребуют поменять.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.