Как престать быть истеричкой - вопрос №2228088

Ответы

Здравствуйте, Валерия! Учиться управлять своими эмоциями.
Здравствуйте, Валерия!
    Перестать накручивать себя и научиться управлять собой в стрессовых ситуациях и меньше нервничать нужно освоить дыхательные техники.Есть у вас страхи неразрешенной ситуации, что и приводят вас к тому, что вы накручиваете себя и нагнетаете напряжение, конечно, все это выливается в истерики.Проблема у вас с самооценкой, в реакции на ситуацию, скорее всего.боязнь критики. Все ваши мысли проигрывайте в голове в позитивном русле и накручивать перестанете.
Валерия здравствуйте. А какой вы хотите быть?

С благодарностью и уважением к вам.
Уважаемая Валерия!
Можно для начала провериться у врача на предмет гормонов и если все в порядке овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Доброе утро. Валерия, ответ на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Как престать быть истеричкой»
Ответ. Валерия, для этого вам необходимо:
1. Определить и устранить первопричину вашей истеричности, например:
*либо это  следствие проблем семейного воспитания, при котором с помощью истеричности, вы получаете. например,  вторичную выгоду и т.д.;
*либо это показатель психологических проблем, например, средство управления окружающими и т.д.;
*либо это симптоматика психического расстройства.
2. «Переформатировать  сломанные  шаблоны» вашего  бессознательного, сформированных на их основе деструктивных установок и деструктивных способов мышления,  физиологических реакций и поведенческих моделей.
3. Освоить новые, позитивные, доброжелательные и спокойные,  поведенческие модели и методы взаимодействия с окружающими.
4. Формировать в себе такие важнейшие личностные качества, как выдержку, терпимость, чувство юмора и самоиронии- эти личностные качества позволят вам не истерить и т.д.
5. Освоить до автоматизма технику дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10)-этот способ точно включит вашу парасимпатическую систему отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Займитесь регулированием своей эмоциональной сферы, начните жить, работать, общаться, отдыхать с удовольствием. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что всё будет хорошо, никогда не опускайте руки, на отчаивайтесь. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Прежде всего нужно осознать и удалить Ваши внутренние установки, барьеры, источник тревоги, заставляющий Вас быть постоянно в состоянии «боевой готовности», обороняться от всех и вся, которые сами себе выстроили, пережить негативные эмоции, которые сейчас Вас одолевают. Найдите доступный способ выплеснуть их любым способом, который принесёт Вам удовольствие и радость: занятия спортом (прекрасно балансируют эмоции все, связанные с вестибюлярным аппаратом — катание на роликах, коньках, велосипеде, танцевальные упражнения, плавание, попробуйте, если не умеете, поверьте, эффект будет невероятный, Вы почувствуете восторг от возможностей своего тела), прогулки на свежем воздухе, хобби, встречи с приятными Вам людьми, музыка, комедии и шоу, позволяющие от души посмеяться, любые другие радующие занятия и доставляющие удовольствия для тела и души — Вы имеете на это право и просто обязаны самой себе быть счастливой. Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся. Занимайтесь чем-то радующим не менее 2 раз в день по 20 минут, но только с удовольствием — даже если это будет просто ничегонеделанье, главное, чтобы Вы этим процессом наслаждались. Такие простые вещи не всегда приходят нам в голову, но они важны для гармонизации всех сфер жизни. Именно стабильное ощущение радости и оптимизм позволит Вам по — другому воспринимать прежде всего себя и потом окружающий мир, привлекут к Вам хороших людей. Раскройтесь, позвольте себе получить опыт, удовольствие во всём, даже ошибаться. Относитесь к жизни со здоровой долей юмора, он не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, а ещё и выздороветь от реальных болезней, смех делает нашу жизнь счастливее (это смехотерапия), доказано исследованиями учёных. Живите так, чтобы всё время ощущать приближение счастливой развязки любых событий. Внутри себя сами создайте нормальный настрой, думайте о хорошем, привнесите это хорошее в свою жизнь. Дейл Карнеги считал, что занятость-самое лучшее и эффективное лекарство. Действуйте. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее, сами сделайте всё самое лучшее для себя. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна
Доброго времени суток.

Вы описали последствия — истеричность. Но какова причина? Как Вы считаете? Когда Вы хотите побыть одни, у Вас есть для этого время и место? Когда Вы хотите что то сделать, заняться творчеством или реаилизовать какую то идею, цель. У Вас есть возможность?

В большинстве случаев человек раздражителен, агрессивен, расстроен, неудовлетворённы, нервный, истеричный когда он несчастлив.

Почему Вы несчастливы в то или иное время, как Вы считаете?

Почему человек бывает несчастлив в целом и в общем? В большинстве случаев это отсутствие реализации себя и своих желаний, отсутствие гармонии с самим собой и с миром.

В Вашем случае очень хорошо помогает техники релаксации, дыхательные упражнения (диафрагма), медитация.
Так же есть популярные динамические (интенсивные) групповые занятия/тренинги, с тренерами/наставниками. Где люди учатся выражать, и высвобождать свои эмоции/чувства/желания/гнев/обиду и прочее через танец, техники, творчество, медитацию, фитнес, йогу и т.д.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого так же желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.