Москва

Какие нужны документы для переезда в Россию гражданинам Украины? - вопрос №2228139

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ирина.

Для переезда в Россию нужно иметь следующие документы:
1. Документ, удостоверяющий личность: паспорт, свидетельство о рождении (для детей).
2. Миграционная карта.
3. Билет
4. Документ об образовании (особенно, если он подтверждает знание русского языка).
5. Документы для оформления гражданства в упрощённом порядке, подтверждающие (при наличии):
5.1. Факт рождения на территории СССР или России;
5.2. Наличие супруга/супруги, ребёнка или нетрудоспособного родителя с российским гражданством.
6. Справка в случае смены фамилии.
7. Пенсионное удостоверение и сведения о размере пенсии (при наличии).
8. Талон о снятии с регистрации по месту постоянного проживания на Украине.
9. Справка об отсутствии судимости (не будет лишней).
10. Свидетельство о браке или разводе.

В общем, получается, надо брать всё, что есть, лишним не будет.

Если мой вопрос оказался Вам полезным, оставьте, пожалуйста, комментарий.

Желаю Вам удачи!!

Лучший ответ по мнению автора

Buh