Свердловская область

Здравствуйте. Ко мне пришла повестка по почте о том что 1 сентября я должен явиться на допрос к следователю, но я ее не видел, так как жил в другом - вопрос №2228329

месте, а не по адресу прописки, моя мать эту повестку не стала рассматривать она просто лежала у нее в стопке с другими конвертами за газ свет и т.д, две недели назад приходили следователи по адресу прописки, матери дома не было а был ее сожитель, они искали меня или просили мою фотографию, т.к в районе была изнасилована девочка и они сейчас проверяют всех кто состоит на учете в Психоневрологическом диспансере, у меня временная 2-я группа. Сожитель сказал о приходе следователей только вчера. В повестке написано что я вызываюсь на допрос в соответствии со статьей 188 упк рф, также написано о том что я могу пригласить защитника в соотв-ии со ст 50 упк рф. и в случаи не прихода к ним на допрос по ст 113 упк рф и ст 118 упк рф будут определенные последствия. Подскажите имеют ли они право меня допрашивать, и если да, как мне лучше себя вести и что говорить, я действительно не знал об этой повестке.повестку мать вскрыла вчера, сегодня я с повесткой съездил в следственное отделение но дежурный сказал что сегодня следователь не работает, нужно приезжать утром в понедельник.
03.12.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

вас надлежаще не уведомили так как вам повестка не вручена и нет вашей подписи на корешке повестки. Вам положен адвокат в силу вашего заболевания, не давайте без него показаний, перед допросом имеете право на свидание с адвокатом один на один.
03.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store