Свердловская область

Здравствуйте. Ко мне пришла повестка по почте о том что 1 сентября я должен явиться на допрос к следователю, но я ее не видел, так как жил в другом - вопрос №2228329

месте, а не по адресу прописки, моя мать эту повестку не стала рассматривать она просто лежала у нее в стопке с другими конвертами за газ свет и т.д, две недели назад приходили следователи по адресу прописки, матери дома не было а был ее сожитель, они искали меня или просили мою фотографию, т.к в районе была изнасилована девочка и они сейчас проверяют всех кто состоит на учете в Психоневрологическом диспансере, у меня временная 2-я группа. Сожитель сказал о приходе следователей только вчера. В повестке написано что я вызываюсь на допрос в соответствии со статьей 188 упк рф, также написано о том что я могу пригласить защитника в соотв-ии со ст 50 упк рф. и в случаи не прихода к ним на допрос по ст 113 упк рф и ст 118 упк рф будут определенные последствия. Подскажите имеют ли они право меня допрашивать, и если да, как мне лучше себя вести и что говорить, я действительно не знал об этой повестке.повестку мать вскрыла вчера, сегодня я с повесткой съездил в следственное отделение но дежурный сказал что сегодня следователь не работает, нужно приезжать утром в понедельник.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

вас надлежаще не уведомили так как вам повестка не вручена и нет вашей подписи на корешке повестки. Вам положен адвокат в силу вашего заболевания, не давайте без него показаний, перед допросом имеете право на свидание с адвокатом один на один.