Я больше не хочу ничего делать ,в конце все равно умру ,так зачем же жить среди людей ,которые тебя ненавидят? - вопрос №2229273

Ответы

Добрый вечер Позвольте дать вам рекомендации с позиций профессиональной психотерапии, которые, надеюсь, помогут вам изменить качество вашей жизни. Вам стоит, если, конечно, вы этого хотите, попробовать, как минимум:
1. Изменить ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Люди относятся к вам так, как вы им это позволяете, по сути, они «зеркалят» ваше отношение к себе самой. Тогда люди  к вам начнут относиться как самодостаточной Личности. Ведь «никто не может полюбить другого, если  до этого не возлюбил себя» (Э. Роттердамский).
2. «Переформатируйте сломанные шаблоны» вашего бессознательного, выработанных на их основе алогичных способов мышления и деформированных установок, физиологических реакций и регидных привычек. Это позволит вам выйти из роли «обиженной жертвы».
3.  Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, во взращивание и бережное хранение негативных эмоций, в скатывание в депрессивное настроение и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Вы всё равно прямо сейчас не умрёте, так? А значит жить придётся.
А значит мы можем думать лишь о качестве этой жизни.
Можно ныть, что всё плохо, ненавидеть весь свет и думать, какие мы несчастные и какой вокруг злой мир.
А можно как и все другие пытаться радоваться жизни несмотря ни на что.
Если думаете, что только Вас грустно и плохо, то ошибаетесь, просто, как и сказала моя коллега, жалость к себе губительна, и ни к чему не приводит (кроме того, что растеряете друзей и близких, ведь не все хотят сидеть в таком болоте).
Люди ежесекундно справляются с кучей проблем. Смерть, болезни, насилие и боль. Каждого что-то коснулось. Но находят же люди силы жить дальше, радоваться, влюбляться, веселиться и дружить. Все оживают, если хотят этого.
Выбор за Вами.
Понимаете Настя, дело в том, что человек приходит в этот мир один и уходит в одиночестве. И этот мир он жесток, правда, но тем не менее, жесток он для того, чтобы человеческий род смог выжить в этом таком непредсказуемом и не простом мире. В противном случае, нас бы с вами просто не было. И вот Настя, этот мир нужно уметь полюбить, уметь принять, уметь понять и тогда он поворачивается к вам лицом и делает всё, что вы хотели бы. А если будете ненавидеть его, то сами знаете, что ждёт вас в будущем.
Так вот люди не только могут ненавидеть, что вполне нормально. они могут ещё и любить и сострадать, и помогать, и научить вас любить этот мир. Вам главное нужно видеть хорошее, а на плохое просто не обращать внимание, потому, что мир состоит из коктеля плохого и хорошего, а в противном случае он бы не выжил. Удачи вам. с ув. Александр Пиденко.
Анастасия, мы все умрем, в том числе те, кто «хочет делать», не думая о смерти и живет среди людей, которые любят. Если финал для всех одинаковый, то от кого зависит, чем и как будет наполнено то, что происходит «до» финала?
Настя, улыбнитесь миру, и он улыбнется вам! Вам необходимо разобраться в своем самовоприятии и мировосприятии. Ведь как бы сейчас вам ни было плохо и безысходно, помните: это временно. Жить — значит развиваться, реализовывать свои способности и мечты. Трудности — лишь вехи вашего личностного роста. Пройдя через них, вы по-другому взглянете на мир, наступят качественные изменения в вашем восприятии себя самой. Все, кого вы видите, рано или поздно умрут. Это не отменяет того, что у жизни есть смысл. Быть счастливой здесь и сейчас, вопреки всему. Нужна помощь? Обращайтесь! Удачи вам!
Доброго времени суток.

в конце все равно умру, так зачем же жить среди людей, которые тебя ненавидят?

— Смысл жизни есть! И это истина, которую нужно открыть в себе. Там все ответы на все вопросы, вся мудрость человечества, все знания человечества.

Вы искатель — и Вы же искомое! Человек жаждет быть счастливым и реализованным. Быть счастливым это Ваша прерогатива. Это в Вашей компетенции. Так как всё что Вам нужно, есть у Вас. Любовь, счастье, гармония, не в чьих то руках, не у каких то людей. Эти части внутри Вас. они органические части Вам.

www.salenearn.com/posts/Education-Learning/17052015052736-1russsian%20add.jpg

в конце все равно умру, так зачем же жить среди людей, которые тебя ненавидят?

— Когда Вы будете счастливым, реализованным, целостным существом. Какое дело Вам будет до всех остальных?

«Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?» Раджниш.

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.