Как объяснить маме что я взрослая и могу самостоятельно принимать решения какими бы они не были - вопрос №222930

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 26 лет, есть ребенок 3года, муж умер.3 месяца назад я познакомилась с молодым человеком. Мне с ним хорошо, нравится его отношение ко мне и моему ребенку, решили жить вместе, моя мама против этого решения она меня отговаривает говорит что рано, что я его плохо знаю. Сейчас я живу с мамой папой и сестрой. Мама боится что ясовершу ошибку переехав к нему. Что мне делать я прямо не знаю???

Ответы

Здравствуйте Мария. Порой люди живут вместе всю жизнь и до конца не знают друг друга.

Ошибки люди часто совершают, но из них и черпают свой жизненный опыт. Энштейн когда-то сказал: «Умные люди учатся на своих ошибках, и только гении -на чужих».

Безусловно, родители желают счастья своим детям, и данные проявления мамы, по ее мнению, направлены во-благо. Просто объясните маме, что Вы уже взрослая девочка, и можете принимать самостоятельно решения. И в то же время, всегда будете благодарны ей за поддержку.

С ув. Александр.

Добрый день, Мария!

Ничего объяснять маме не нужно, вероятно, она не готова Вас услышать. Не важно, нравится решение жить вместе с любимым и переехать к нему, Вашим родителям или нет, главное чтобы оно нравилось Вам, это Ваша жизнь и решения в ней принимать тоже Вам. Вообще в жизни лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Здравствуйте, Мария!
Озвучу Вам одну крамольную мысль-наши мамы, порой, в своём эгоизме, удушающей любви, ревности и патологической тревоге, бывают не превзойдённы.
Как по другому можно объяснить тот факт, что Ваша мама стала на пути Вашего возможного счастья? Возможно это будет ошибка, но опыта без них не обрести...
Только сепарировавшись от своей мамы, проживая СВОЮ собственную самостоятельную жизнь, набивая СВОИ собственные шишки и вынося из этого СВОЙ опыт, Вы  Мария, никому ничего не доказывая и не объясняя, станете цельным и самодостаточным человеком… По другому никак, к сожалению...
Удачи Вам.

Здравствуйте Мария.

Какая разница, кто решает за Вас, мама или мы сейчас? Вы ведь не можете сами, вот в чем проблема (а далеко не в маме)! С одной стороны ВЫ говорите что можете сами принимать решение, тут же спрашиваете «как быть». Вот возьмите и примите — это все, что нужно сделать. Когда мама увидит действия вместо слов, тогда и поймет, что Вы БОЛЬШАЯ!

здравствуйте, можем мама оберегает вас от скорополительного переселения поскольку ваш муж не так давно был еще жив.
Обычно это хотя бы год со смерти супруга вы как то поторопились может тяжело неуютно одной и этот человек даеткакое то облегчение вам чего нет при вашей родне.
Тогда вы могли бы только общаться с ним
получать поддержку
переезжать совсем необязательно
тем более вы проверите как он на самом деле относится к вам нужны ли вы ему серьезные намерения или нет может быть и такое.