Краснодарский край

работающий пенсионер оформлен на 0,25 ставки на работе попадает под индексацию как и обычный пенсионер? - вопрос №2229445

работающий пенсионер оформлен на 0,25 ставки на работе и в общей сумме работающий в месяц не более 75 часов, попадает под своевременную индексацию как и обычный неработающий пенсионер??? Есть знакомая в Ростовской области, которая работает и пенсия во время индексируется, в смысле она получает увеличенную пенсию так же как и неработающая соседка… а Краснодарский край? Что за бумага регламентирует это?

Ответы

Правила индексации страховой пенсии регулируются ФЗ №385 от 29.12.2015  «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий».

Buh