Жена решила расстаться и развестись,я виноват в этом изменял ей,врал. Я осознал всё, но она говорит что уже все поздно,у неё ко мне ненависть,злость, пустота. Общаемся только по поводу дочки.хочу - вопрос №2229872

вернуть её, помогите?
7 ответов

Ответы

Андрей, между мужским «осознанием», реальным дозреванием мужских внутренних процессов и реальными действиями — если не пропасть, то очень длинное расстояние. Женщины, в том числе — ваша жена, об этом прекрасно знают. Во-первых, пожалуйста, угомонитесь в Целом, во-вторых, запишитесь в личные консультации.
Андрей, не вернёте, пока не поменяете своё отношение.
Зачем её возвращать? Что бы снова лгать и изменять? Она ушла от Вас, потому что Вы, потакая своим желаниям, сделали ей больно. Сейчас Вы снова хотите удовлетворять свои желания. Не слова о ней, о возможности искупления. Зачем она Вам, если Вы об этом даже не думаете? Эти отношения обречены, как и в первый раз.
Доброго времени суток.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь — опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо друг с другом, когда они вместе находятся 24 часа в сутки. Именно по этой причине и происходят в большинстве случаев — ссоры, разногласие, разочарование. Что в свою очередь провоцируют в отношениях такие вещи как — раздражение, агрессия, апатия, уныние, безразличие и т.д.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность осмыслить и понять как дороги Вы друг другу. Ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что-то потерять.

Дарите и делитесь такими качествами как – доверие, понимание, сострадание, уважение и принятие. Тогда Вы сумеете получить от Ваших взаимоотношений отдачу, в лице взаимности и благодарности.

Самые основные причины того почему мужья и жёны воюют друг с другом, то ревность, недоверие, ложь, отсутствие поддержки. По э тому стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям -

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга. Халиль Джебран.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Андрей, вы признаете свою вину и многое осознали. Это очень хорошо. Вы изменились? Каковы были причины того, что «изменял ей, врал?» Вы уверены, что их больше нет? Если хотите вернуть доверие вашей любимой женщины, совершайте соответствующие поступки. Важно, чтобы она поняла и поверила, что ей больше не будет больно рядом с вами. Дайте ей и себе время, поживите отдельно друг от друга.  Ухаживайте за ней красиво, добивайтесь ее, дайте ей понять своими поступками, что она для вас — ваша единственная.  Удачи и счастья вам!
Ваш видео-ответ:
Здравствуйте Андрей. Ваша ситуация отличается не многим от людей у кого сложились подобные отношения в семье. Желание ваше вернуть жену это очевидно ведь вы много прожили вместе. И вас много связывает вы с ней родные люди практически. И потеря любимого человека всегда тяжела.
Андрей, здравствуйте!

хочу вернуть её, помогите?

Андрей, думаю вам нужно тщательно еще раз все продумать. Изменитесь ли вы, в случае возвращения в семью? Уверены ли вы, что в этом случае перестанете лгать и изменять? Почему вы лгали и изменяли?

Любовь — это в первую очередь уважение ко второй половинке и добровольный выбор быть именно с «ним», «ней», принимая все достоинства и недостатки. Любовь — это не трое, четверо, пятеро. Любовь — это женщина и мужчина вместе, друг у друга.

Это естественно, что она зла и чувствует пустоту. В ее понимании это было предательство с вашей стороны.

Если вы понимаете, что продолжите поступать таким образом — самым лучшим решением будет оставить семью. В другом случае, если вы возьмете ответственность на себя, будете работать над отношениями и сделаете выбор в пользу вашей жены (добровольный, с любовью и уважением), можно обратиться вдвоем к семейному психологу или хотя бы одному посетить несколько сеансов. Вы либо помиритесь, либо разведетесь с наименьшими потерями.

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!