Вопрос - вопрос №2230424

Если мы что то хотим, то идем и делаем, а если мы ждем когда снаружи все нас начнут поддерживать чтобы мы смогли творить и тд, то как это назвать? если мы говорим что у нас нету обстановки из которой будем черпать силы чтобы что то делать. то как это назвать?

Ответы

Уважаемая Цветослава!
Если кто-то ждет поддержки снаружи, то это пассивная позиция.
А во втором случае это поиск оправдания своему бездействию.
Удачи Вам!
Цветослава, здравствуйте. Если вы хотите, но не делаете (откладываете, ждете подходящих условий), то это называют модным словом прокрастинация.
Если у вас еще остались вопросы, пишите в чат. С благодарностью и уважением к вам.
Доброго времени суток.

Если мы что то хотим, то идем и делаем,

— Это ответственность перед самим собой и своей жизнью. Каждый человек несёт ответственность за свою жизнь.

а если мы ждем когда снаружи все нас начнут поддерживать чтобы мы смогли творить и тд, то как это назвать?

— Безответственность.

если мы говорим что у нас нету обстановки из которой будем черпать силы чтобы что то делать. то как это назвать?

— Та же безответственность. + Человек ищет от мазки. Так как; Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину. Сократ.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.