Сахалинская область

мать завещала квартиру дочери но в ней прописан сын который в ней не проживает имеет право он на жилплощадь и можно его выписать без его согласия.Он - вопрос №2230896

не инвалид, работоспособный.
2 ответа

Ответы

Можно снять с регистрации как лицо утратившее право проживания

Buh

Можно. Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение МВД — правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh