Свердловская область

Ситуация такая: из зарплаты удерживают по 1 исп.листу-33% алиментов на 2-х детей; по 2 и 3 исп.листу- задолженность,причем по 3 исп.листу около - вопрос №2230932

400руб. Итого согласно ст.138 ТК РФ не более 50%. Скоро будет 4 исп.лист(% за пользование чужими денежными средствами) Вопрос. Как будет списываться долг. Как избежать исполнительного производства, если у должника имущества нет.

Ответы

Buh

Согласно части 3 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) и статье 138 Трудового кодекса РФ размер удержаний может достигать 70% при наличии обязательств по уплате алиментов несовершеннолетним детям. Работайте более плотно с судебным приставом. Его бездействие Вы вправе обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh