Другое

как поступить при наследовании недвижимости с долгами - вопрос №2231088

в квартире было три собственника (несовершеннолетний ребенок, его отец и бабушка) Бабушка умерла в 2012г, отец в ноябре 2016. Есть огромная задолженность у отца по кредитной карте Приват банка (в 2015г был суд, сумма задолженности на момент суда 37000грн) и большая задолженность по коммунальным платежам. Что делать сыну (16 лет)? Квартира на арестована (пока)

Ответы

Обязательства умершего по кредиту прекратились с его смертью. Квартплату могут взыскать конечно, но опять же только долю мальчика, с покойника ничего не взыщут. Разве что купить меньшую квартиру а разницей покрыть долги.Ему должен быть назначен опекун и нужно известить отдел опеки о бедственном положении подростка

Buh