Допустим, моё имя Игорь, у меня есть девушка, изменившая мне, сильно люблю и готов простить, так как ее напоили и.. Проблема в том, что у меня появилось к ней отвращение, я взял паузу в отношениях, - вопрос №2231225

чтобы когда утихнут эмоции, решить и оценить все трезвым взглядом. Скажите, как избавиться от чувства отвращения к ней, так это уже не отношения. Что мне делать?
4 ответа

Ответы

Доброе утро. Позвольте дать вам несколько рекомендаций по вашему сообщению, опираясь на опыт и позиции профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Скажите, как избавиться от чувства отвращения к ней, так это уже не отношения»
Ответ. Для этого вам необходимо о
братиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Психотерапевт с помощью специального  цикла психотерапевтических мероприятий профессионально, проработает вашу психотравму, которой считается  измена, и которая вызывает у вас брезгливость и отвращение, «переформатируя» сломанные шаблоны" вашего бессознательного, деформированные установки, физиологические реакции и регидные поведенческие модели и т.д.
Ваш вопрос "
Что мне делать?"
Ответ. Вы сделали, самое главное и правильное, вы взяли паузу в отношениях.
Сейчас вам необходимо, обязательно:
*проанализировать информацию, преподнесенную вам девушкой,  объективно и абстрагированно, а не через призму ей самооправдывающих объяснений;
*найти и проработать ваш глубинный страх (измены/предательства), это позволит вам не трансформировать его в психическое расстройство, например, невроз и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте, допустим Игорь. Каждый процесс имеет свою скорость, не каждый процесс нужно форсировать («избавляться»). Если вас посетило «отвращение», значит его нужно прожить и осознать — для этого вы паузу и взяли. Впредь о любимой девушке стоит заботиться и не оставлять ее в ситуациях, когда «напоили и...».
Доброго времени суток.

Проблема в том, что у меня появилось к ней отвращение, я взял паузу в отношениях, чтобы когда утихнут эмоции, решить и оценить все трезвым взглядом.

— Вы правильно сделали. Молодцы.

так как ее напоили

— Тогда вопрос стоит ли строить свою жизнь с тем кто злоупотребляет пагубными привычками. И не может нести ответственность за себя?

Скажите, как избавиться от чувства отвращения к ней, так это уже не отношения. Что мне делать?

— Если была сознательна измена, простить сложно, но можно. Если была бессознательная так же можно. В обоих случаях нужна осознанность зрелость и понимание. Пока у Вас эгоистические потребительские типичные для мира взгляды. Вы не сможете простить. Если Вы сумеете победить в себе эго, тогда шанс есть. Мужчины преодолевают эго (себя) путём работы над собой развивая тело (спорт) ум (всестороннее развитие) и дух (духовное развитие). Многие мужчины учатся годами у великих мастеров, что бы преодолеть своё эго. Когда Вы станете человеком любви, сострадания, принятия. Тогда все двери мира, будут отрыты для Вас.

Вам выпало испытание. Теперь за Вами выбор, или Вы его преодолеете путём сердца и осознавания, или выберите деструктивный негативный путь осмысления и восприятия.

Будет время прочтите эти материалы, возможно они Вам помогут.

www.liveexpert.ru/journal/view/1899548-revnost-muzhchini-k-proshlomu-zhenshini

www.liveexpert.ru/journal/view/1926512-vopros-muzhskogo-shovinizma-kak-prostit-proshloe-zhenshini

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Игорь, ваши чувства сейчас таковы: вы испытываете отвращение. Попробуйте себе представить обратную ситуацию. Если бы вас напоили и… Вас было бы за что прощать? И чувствовать к вам отвращение? То горе, которое случилось с вашей любимой, касается вас обоих, раз уж вы говорите, что вы ее любите. С любимым человеком может в жизни разное произойти. Люди попадают в аварии, лишаются зрения, болеют смертельными заболеваниями и очень изменяются при этом и психологически, и внешне. За ними ухаживают в больницах и все это с ними разделяют любящие их люди. Она сейчас тоже, наверное, нуждается в вас. Вы уверены, что у вас любовь?