Омская область

Коммунальные услуги на селе - вопрос №2232802

Здравствуйте! Живем в селе, мой сосед инвалид 2 группы, без ноги, пьёт, опустившийся человек, живет один. В доме нет водопровода, приносят ему воду с колодца от соседа. Водоканал приносит квитанции за воду и пени, начисляют по тарифам на одного проживающего, так ещё и за полив участка, который никто не садит, уже 20 лет. Что с этим делать? Могут они подать в суд? И, что они с него могут взять? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

У администрации села плохое зрение видно, и не знают что в доме нет водопровода. В его ситуации разве что в прокуратуру написать письмо за то что начисляют за неоказанную услугу потому с жилищной инспекции вряд ли кто туда поедет видимо, проверять наличие водопровода в доме
Лучший ответ по мнению автора

Buh