Охарактеризуйте стилистическую окраску выделенных наречий и наречных сочетаний. - вопрос №2232990

1. Выброс в атмосферу неочищенных газов действует все более отравляюще на окружающую среду.

2. Нам следует прислушаться к критике снизу, более по-серьезному следить за стилем своей работы.

3. Набрав шесть очков кряду, спортсмен вышел на первое место.

Ответы

стиль — разговорный. 1.оставить слово «отравляюще», хотя и оно корявое. Переформулировать предложение: «Неочищенные газы, выбрасываемые в атмосферу, отравляют окружающую среду». 2 по-серьезному — и более — убрать. «Нам следует прислушаться к критике и серьезно следить за стилем своей работы». (хотя в моей газете это предложение редактор бы не пропустил, так как оно не несет никакой информации). 3. «Набрав шесть очков подряд, спортсмен вышел на первое место».