Здравствуйте. Встречаюсь с парнем почти 4 года. Отношения у нас совсем не ладятся, мы абсолютно разные люди, с разными интересами и стремлениями. Но - вопрос №2233162

я такой человек, что люблю демонстрацию чувств друг другу, а он довольно безразличный человек. Он никогда не говорил мне комплименты, сам никогда не скажет, что любит и сам поцелует только на прощанье. Но по нему видно, что чувства какие-то у него есть. Мне не изменяет и я такой человек, что никогда не изменю. Но у нас постоянны ссоры из-за того, что мне не хватает его внимания, вместе мы не живем и видимся «по расписанию» раз в неделю — две. В остальное время меня как будто не существует. Семью со мной он не хочет. Он очень помешан на женской худобе, при росте 165 см, я должна, по его мнению, весить 40 кг. И он 4 года травит меня тем, что я толстая и он не хочет с этим мириться. Меня это уже достало, я вешу 52 кг. Доходит до того, что он заставляет меня пить очень опасные для жизни таблетки, чтобы я худела.Я пока еще не сдалась и отказываюсь принимать эти препараты. Я очень устала от таких отношений, я постоянно пытаюсь их закончить, но я очень сильно его люблю и мне очень тяжело пережить разлуку с ним, боюсь, что могу что то сделать с собой… Помогите, пожалуйста… Дайте совет, как мне поступить, как пережить и начать все с начала. Я боюсь, что не смогу больше доверять мужчинам…

Лучший ответ по мнению автора

Алёна, Вы описали очень странные отношения. Ни одного признака любви со стороны парня, свидетельствующего, что "по нему видно, что чувства какие-то у него есть". Как Вы об этом догадываетесь вообще? Он не говорит слов любви, ведёт себя по отношению к Вам безразлично, практически заставляет худеть, какие следующие условия? Семью с Вами тоже не хочет. Значит парень не дорожит Вами. Вы рядом с ним можете быть только если будете соответствовать его стандартам. За что Вы так с собой? Вы оба можете дать друг другу свободу, а значит — возможность каждому из вас обрести любовь с теми партнёрами, которые будут по-настоящему подходящими, вашими вторыми половинками. Чтобы Вам самой стало наглядно понятно то, что видно нам со стороны, напишите на чистом листе бумаги все положительные и отрицательные стороны Вашей жизни, отношений с этим человеком, включив в это список такие базовые понятия, которые должны присутствовать в жизни счастливой пары, как любовь, уважение, принятие, чувство единства, защищённости, надёжности, даёт ли он всё это Вам? Что положительного Вы в этих отношениях получаете? Что отрицательного? Есть ли смысл продолжать их? Общие цели, ценности, традиции… Вы счастливы с ним? С нами ведут себя так, как мы позволяем, ценят и уважают ровно настолько, насколько мы сами ценим и любим себя. Начинайте сами так к себе относиться, уважайте себя, любите всё в себе — внешность, время, мнение, планы, цели, демонстрируя это в поступках по отношению к себе. Это длительный процесс — выработать новое, бережное отношение к себе, но результат Вам понравится. Помните всегда, что Вы достойны быть любимой, ничего для этого абсолютно не делая, не доказывая, не страдая, а только за то, что Вы есть, именно такая. Сохраняйте свою личностную целостность, никогда не позволяя, чтобы Ваше внутреннее ощущение счастья зависело от мнения, оценочного суждения, присутствия или отсутствия в Вашей жизни другого человека. Позвольте себе быть собою, такою, какою хотите, ведь счастлив человек или нет — это только его выбор. Если нужна помощь, пишите в чат, всегда уделю Вам внимание, покажу профессиональный взгляд и пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена.
" видимся «по расписанию» раз в неделю — две. В остальное время меня как будто не существует. Семью со мной он не хочет." — вот Вам и ответ. Вы можете сколько угодно хотеть его женить на себе, «любить» его. Он уже свой выбор сделал. Как долго Вы будете тратить драгоценное время своей жизни на бесперспективные отношения — решать только Вам.
Алена, возможно дело не в том, что вы сильно его любите, а в том, что мало любите себя? Из вашего рассказа видно, что парень не испытывает к вам серьезных чувств "Семью со мной он не хочет. Он очень помешан на женской худобе, при росте 165 см, я должна, по его мнению, весить 40 кг. И он 4 года травит меня тем, что я толстая и он не хочет с этим мириться.". Зачем вам отношения с человеком, который вас пытается травить какими-то таблетками для худобы, унижает? А если похудеете, так сразу начнет комплименты говорить и проявлять чувства к вам? Он сам-то сколько весит? И как выглядит?  Вы молодец, что не поддались на его уговоры и не стали эти таблетки принимать! Начать надо с себя, со своего отношения к самой себе. За 4 года встреч вы укрепились в роли жертвы. Пора с ней прощаться. Начинайте с разговора с собой. Что вас радует? Чего вы хотите? Сделайте это для себя, исполните свое желание, хотя бы небольшое. О чем вы мечтаете? Создайте план достижения своей мечты и начинайте реализовывать его. Это интереснейшее путешествие в жизни — идти к мечте. Попробуйте! А достойный вас мужчина обязательно встретится вам. Удачи!
Здравствуйте, Алена!
«как пережить и начать все с начала» — статья — www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie Вам поможет понять, что пережить расставание возможно. Обратите внимание на комментарии, в них много дополнительной информации и практических рекомендаций к статье.
И вам нужна психологическая помощь тк Вы совершенно не любите себя… совершенно… и чувствуете себя виноватой? почему? для чего? за что Вы себя наказываете? с этим надо разбираться и корректировать…
Доброго времени суток.

Я пока еще не сдалась и отказываюсь принимать эти препараты.

— Я очень рад это слышать от Вас.

Я очень устала от таких отношений,

— Тогда прекратите эти отношения, в чём дело? Откажитесь от деструктивных для себя отношений.

я постоянно пытаюсь их закончить,

— Что Вы для этого делаете?

но я очень сильно его люблю и мне очень тяжело пережить разлуку с ним,

— Если парень Вас не любит (а тот кто любит, не будет пытаться изменить другого) то как Вы можете его любить? Для любви нужны двое. Вы говорите о своей созависимости, страхе и т.д.

Я боюсь, что не смогу больше доверять мужчинам

— Вы говорите о том чего ещё нет. А коль так будет, тогда и приходите к психологам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.