Амурская область

Добрый день. Могут ли отправить в командировку сотрудника если у него ребенок инвалид?! Спасибо. - вопрос №2233909

Ответы

Оксана, добрый день!

По существу вопроса — работник, имеющий  ребенка-инвалида,  имеет право отказаться от направления в командировку — это право ему гарантировано Статьей 259 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/259/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана

Buh