Томская область

Здравствуйте. Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры, проживаю со своей женой которая не прописана в квартире. Второго собственника не было много - вопрос №2233927

лет, когда появился добился ее выселения через суд. Было возбуждено исполнительное производство. Фактически выселить из квартиры жену им так и не удалось, но война до сих пор шла. Затем объявившийся собственник 1/2 доли продал свою долю другому человеку. Выходит, что прежнего Взыскателя по исполпроизводству больше нет. Является ли правоприемником по исполпроизводству новый собственник 1/2 доли, или можно писать заявление об окончании или прекращении исполпроизводства? Возможно ли вообще окончить исполпроизводство по этому делу? Можно ли подать в суд о пересмотре решения по новым обстоятельствам. Кроме того, родился ребенок, может ли это быть основанием?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро,
окончить можно, новый собственник не является стороной по исполпроизводству.
По идее, пристав сам должен окончить, если нет пусть он или вы как заинтересованная сторона подает заявление в суд, вынесший решение об окончании исполпроизводства в связи с невозможностью исполнения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Есть другой вариант: если другой собственник вменяемый и не возражает против проживания Вашей супруги, то получить его согласие на регистрацию по месту жительства, после чего официально зарегистрировать супругу, что даст ей право проживания. Автоматически правопреемником новый собственник не становится — только в случае подачи заявления в суд.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh