Здравствуйте) у меня такая ситуация: заплакал ребёнок, жена была в душе, уже сполоснулась и услышала плач. Спросила, почему не подходишь? А я был занят и ответил, что ребёнок зовёт маму. После этого - вопрос №2235080

она пришла в комнату сказала Вань, иди отсюда. Я ей ответил: грубиянка, она назвала меня эгоистом. Мы не разговариваем уже третий день. Прошлой ночью не ночевал дома. У нас няня. Никто не хочет идти на примирение первым. Как быть дальше?
07.12.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Иван, снять корону нужно. Обоим. Но раз вы более здравомыслящий, то начните первый. Виноваты оба. Вам нужно научиться обращаться с ребёнком адекватно, перестать бояться младенца, и давать жене возможность в душ сходить, либо как-то решить вопрос с няней, чтобы она была на время принятия душа женой дома. С женой нужно поговорить, перешагнув через это молчание. Сказать как есть. 

Если злитесь — так и говорите. Если боитесь ребёнка брать на руки и ждёте её — говорите. Всё, как есть. Ваша задача в отношениях — научится нормально и честно общаться. Пока что вы как два школьника. Это не дело.

И все эти обиды старайтесь переводить в конструктив, не пропускайте этих молчаний. Пусть лучше будете ругаться, посуду бить и т.д. (главное не при ребёнке). 

Во всех этих умалчиваниях, обидах ещё хуже всё, чем при открытых конфликтах. И вообще, это нормально, все через это проходят, через фазу ругани и притирки, особенно, когда маленький ребёнок. Главное помните, что ваша общая задача — благополучие ребёнка. Это основное.

08.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

что с вами обоими происходит
например с вами?
07.12.16
Доброго времени суток.

Вы описали конечно же игру. Но в той ситуации не правы были Вы. Как мать могла подойти когда она в ванной? Вы должны были подойти, но Вы не проявили должного участия к ребёнку. А любовь к ребёнку, это первый показатель любви к женщине. Вот такие пироги. 

Никто не хочет идти на примирение? Тогда что Вам стоит сказать «Милая, виноват. Свою вину искуплю презентом. Мир — дружба?»

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
07.12.16
Здравствуйте, Иван!
А как бы Вам хотелось быть дальше?

08.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store