Здравствуйте) у меня такая ситуация: заплакал ребёнок, жена была в душе, уже сполоснулась и услышала плач. Спросила, почему не подходишь? А я был занят и ответил, что ребёнок зовёт маму. После этого - вопрос №2235080

она пришла в комнату сказала Вань, иди отсюда. Я ей ответил: грубиянка, она назвала меня эгоистом. Мы не разговариваем уже третий день. Прошлой ночью не ночевал дома. У нас няня. Никто не хочет идти на примирение первым. Как быть дальше?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Иван, снять корону нужно. Обоим. Но раз вы более здравомыслящий, то начните первый. Виноваты оба. Вам нужно научиться обращаться с ребёнком адекватно, перестать бояться младенца, и давать жене возможность в душ сходить, либо как-то решить вопрос с няней, чтобы она была на время принятия душа женой дома. С женой нужно поговорить, перешагнув через это молчание. Сказать как есть.

Если злитесь — так и говорите. Если боитесь ребёнка брать на руки и ждёте её — говорите. Всё, как есть. Ваша задача в отношениях — научится нормально и честно общаться. Пока что вы как два школьника. Это не дело.

И все эти обиды старайтесь переводить в конструктив, не пропускайте этих молчаний. Пусть лучше будете ругаться, посуду бить и т.д. (главное не при ребёнке).

Во всех этих умалчиваниях, обидах ещё хуже всё, чем при открытых конфликтах. И вообще, это нормально, все через это проходят, через фазу ругани и притирки, особенно, когда маленький ребёнок. Главное помните, что ваша общая задача — благополучие ребёнка. Это основное.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

что с вами обоими происходит
например с вами?
Доброго времени суток.

Вы описали конечно же игру. Но в той ситуации не правы были Вы. Как мать могла подойти когда она в ванной? Вы должны были подойти, но Вы не проявили должного участия к ребёнку. А любовь к ребёнку, это первый показатель любви к женщине. Вот такие пироги.

Никто не хочет идти на примирение? Тогда что Вам стоит сказать «Милая, виноват. Свою вину искуплю презентом. Мир — дружба?»

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Иван!
А как бы Вам хотелось быть дальше?