Российская Федерация

Имеет ли право заведующая детским садом в принудительном порядке заставлять работника работать по совместительству ,без его на то согласия,угрожая прои этом увольнением? - вопрос №2235246

1 ответ

Ответы

Юлия, добрый день!

По существу вопроса — нет, таки прав заведующая детским садом не имеет.
В России принудительный труд запрещен — Статья  4 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/4/
Статьи 60 ТК РФ по ссылке  www.zakonrf.info/tk/60/   запрещает работодателю требовать от работника выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором.
Все дополнительные работы могут выполняться работником только при его реальном согласии, которое должно быть закреплено письменно  — Статья 72 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/72/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана

Buh