добрый день.скажите,могу я обратиться в инспекцию,если мне не платят зп уже 2 месяца? - вопрос №2235937

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Согласно части 2 статьи 145.1 УК РФ уголовно наказуемым деянием является полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации.

А это уж повод не для жалобы в Государственную инспекцию труда, а для заявления в районную прокуратуру и Следственный комитет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
И в инспекцию и в следственный комитет, с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.145.1 УК РФ