Краснодарский край

здравствуйте. как будут взымать налог с безработных? через приставов? а как описывать имущество, если оно не должника? не давать полис? - вопрос №2236037

Ответы

Добрый день,
ближайшие как минимум 2-3 года на этот счет можно не волноваться, пока это только инициатива, та инициатива, которая должна возможно «заставить» нетрудящееся население начать трудиться.
Если же дело дойдет до принятия, то приставы вряд ли будут в этом задействованы в силу их загруженности и частой сменяемости, иначе необходимо было бы в разы увеличивать их штат, а это уже экономически не целесообразно.
На данный момент предполагается лишить всех тунеядцев бесплатной мед. помощи, возможно будут дополнительные отчисления с населения, которые живут на проценты от вкладов, от сдачи жилья и т.д.
вряд ли введут такой налог потому что собрать его обойдется дороже чем будут от него поступления.
Просто (возможно) предложат(заставят) покупать медицинский полис за деньги, не более того. в остальном у нас нет обязанности трудиться даже по Конституции РФ

Buh