Как создать правильный имидж ? - вопрос №2236800

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

для какой среды
Здравствуйте!
Пусть внешнее сочетается с внутренним и с корпоративной культурой :)
Зависит от цели, кому и что хотите продемонстрировать, что хотите получить в результате. Быть всегда собою, иметь свою чёткую жизненную позицию, картину мира, не терять индивидуальность ни при каких обстоятельствах — это главный принцип. Не будьте подвержены социальным стереотипам, будьте уверены в собственной ценности, целостны, как личность, не позволяя оценочным суждениям других стать Вашим ориентиром. Чётко придерживайтесь выбранной линии, при этом будучи умеренно гибким человеком. Далее уже нужно исходить из конкретной ситуации. Имидж — это не только внешнее, как одежда и аксессуары, причёска, фигура, хотя это всё очень важно, так как встречают ведь по одёжке. Это образ жизни, те базовые ценности, то мироощущение, то отношение к себе, которые Вы транслируете в окружающий мир. Чтобы создать, как Вы говорите, правильный (для кого/чего/целевая аудитория), множество мелочей и нюансов надо учитывать, сначала контролировать, позже всё войдет в привычку, станет Вашим вторым Я. Вся остальная работа над Вашим вопросом уже предполагает информацию о Вас, поэтому если хотите реальной помощи, пишите в чат. Удачи Вам, гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
— Определить цели и задачи, достижению которых мог бы способствовать тот или иной имидж;
— выбрать соответствующие варианты образов, выделяя в них составляющие;
— учитывая Ваши индивидуальные особенности, создать свой вариант.

Как обычно — в помощью «обратного планирования». Читайте ваш вопрос «от конца в начало»:

— Что такое для меня «имидж» вообще? И для какой моей цели нужен имидж?
— Относительно цели: какой имидж «ложный» и какой «правильный», в чем общее и различное?
— Как я Хочу, Могу, Должна создать искомый имидж, каким способами, в какие сроки?
— По каким признакам я узнаю, что достигла искомого результата?
Здравствуйте. Определенный имидж нужен вам для каких-то целей, я правильно понимаю? Соответственно, первым шагом к тому, что вам нужно, станет ясная картина желаемого результата (достигнутой цели), представленная вами в деталях. Это ваша отправная точка для дальнейших исследований и работы над имиджем.
С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте! Скорее речь должна идти не о том правильный или неправильный имидж, а о том, подходит он Вам или нет. Критерием того, что имидж Вам подходит, будет Ваше внутреннее ощущение гармонии. Вы можете примеривать разные образы на себя, перебирая варианты, но определите свой, когда почувствуете себя в нем абсолютно комфортно, самой собой.
Доброе утро.  Позвольте ответит на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "Как создать правильный имидж ?"
Ответ. Для этого вам стоит сделать три основных шага, как минимум:
1. Определить роль, которую вы хотите «сыграть» или представить. Например: «я-звезда», «я -лидер», «я -руководитель», я депутат", «я -секси», «я-деловой человек», «я -небесное создание, сама невинность» и т.д.
2. Подобрать наряды и прическу (макияж)  для выбранного имиджа.
3.Освоить, необходимые для поддержания выбранного имиджу, модели поведения и методы взаимодействия с окружающими.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Доброго времени суток, Аноним!
Имидж (образ) создаётся исходя из Вашего статуса, занимаемой должности, возраста, роли… Как пример- имидж эстрадного артиста кардинально отличается от имиджа крупного руководителя.
Доброго времени суток.

Что значит для Вас имидж? Для чего Вам это нужно, и какого результата ожидаете?

Тот кто хочет новую татуировку — просто берёт и делает это.

Тот кто хочет носить длинные волосы — просто носит их.

Тот кто хочет перекраситься в оранжевый цвет — просто делает это.

Как видите никто не сидит на берегу океана, и не рассуждает о нём, упуская мгновение броситься в объятия, своего желания.

Тот кто философствует, значит и не хочет ничего менять в своей жизни.

Без действия — не бывает результата.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Шендерова Елена