Иркутская область

здравствуйте вопрос мой про налоговый вычет 13ндфл. как правильно рассчитать дело в том что я являюсь инвалидом 2-ой группы, вычет должен производиться 500 рублей из всей зп, или же кроме 500руб - вопрос №2237260

здравствуйте вопрос мой про налоговый вычет 13ндфл. как правильно рассчитать дело в том что я являюсь инвалидом 2-ой группы, вычет должен производиться 500 рублей из всей зп, или же кроме 500руб пример зп 5000 тысяч 500 рублей не облагается, а остальные 4500 облагаются 13ндфл, она правильно говорит? спасибо с уважением Михаил

Ответы

Buh

Вычет он на то и вычет, что из налогооблагаемой базы вычитается эта сумма, а налогообложению подлежит разница между начисленным доходом и налоговым вычетом. Например, зарплата 10 т.р., вычет 500 рублей. Налог = (10000-500)*13%.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh