Налог с продажи автомобиля - вопрос №223843

Добрый день.
Собираюсь продавать автомобиль Форд Мондео, год выпуска 2010. Примерная стоимость 670 000 р. Верно ли, что с проданного автомобиля, которому нет 3-х лет, взимается налог и в каком размере ?

Дополнение автора от 12.03.12 11:35:39

Эльмира Мухаметдинова, благодарю Вас за столь быстрый ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Борис.В случае, если автомобиль находится в собственности менее трех лет, Вы имеете право на предоставление имущественного налогового вычета.В сумме, полученной в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей. Указанный вычет предоставляется лишь один раз.Таким образом, если Вы еще не использовали право на получение имущественного налогового вычета, налог составит:670 000 — 250 000 = 420 000 — налоговая база.420 000 х 13% = 54 600 — сумма налога, подлежащая оплате.С уважением.