Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Отправила посылку девушке с наложенным платежом в итоге посылка пришла без наложенного платежа. Она мне перевела 1000а 2000 ещё осталась должна и игнорирует мои - вопрос №2239915

сообщения. Подскажите пожалуйста можно что то сделать?

Ответы

Buh

Если Вы ее отправили наложенным платежом, то на каком основании почта выдала ее без оплаты? Если это так, то претензию можно предъявить на почте. Если же оплата должна была производиться покупателем на Ваш счет, то деньги остается требовать с нее через суд по месту жительства.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh

А вообще в действиях покупателя есть признаки состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 7.27 КоАП РФ, что является поводом для обращения с заявлением в полицию, что я Вам и рекомендую сделать, сняв копии с имеющихся у Вас документов и получив выписку банка.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Скорее всего претензии к почте, так как вы отправляли на условиях наложенного платежа а ей отдали бесплатно.

Buh