Иркутская область

Здравствуйте. Подскажите, купила 1 ноября в магазине зимние сапожки, сегодня 11 декабря, они расклеелись, отклеелась подошва. Скажите, сколько длится гарантия на обувь и самое главное можно ли - вопрос №2240295

вернуть сапоги без коробки??? Товарный чек остался, единственное коробку выбросила. Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Гарантия предоставляется продавцом. Может составлять от 30 до 100 дней, как правило 45 дней, но у всех по-разному. Имеет смысл посмотреть гарантийный талон, вложенный в коробку с товаром при получении от продавца. Однако согласно статье 19 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) если гарантийный срок менее 2 лет, то даже если он вышел, то в случае если Вы докажете, что недостаток возник по причине, имевшей место по причинам до передачи Вам товара, то в полном объеме работает статья 18 Закона, дающая право на возврат денег, ремонт, обмен и т.п. И наличие или отсутствие коробки на права потребителя не влияет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.