скажите, пожалуйста, если работодатель не меняет объем заработной платы много лет, можно ли законно заставить его это сделать? 15 тыс 7 лет назад и сейчас - это совсем разные деньги. спасибо - вопрос №2240711

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Трудно ответить на ваш вопрос. Я  не знаю в какой сфере вы работаете.

Buh

Согласно статье 134 Трудового кодекса РФ обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели — в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.